Circonscription d’AUBERVILLIERS 2 ASH

Circonscription Aubervilliers 2 ASH
Logo du site

L’équipe de circonscription

27 / 08 / 2015 | webmestre

IEN : Mme Caroline Plet (Pôle établissements ASH) ce.0931034U@ac-creteil.fr

Mme Roxane Schneider Secrétaire de circonscription ce.0931034U@ac-creteil.fr
Mme Véronique Heurtin Blottiere Conseillère à la scolarisation et maître formateur veronique.heurtin@ac-creteil.fr
Mme Clarisse Cresson PEMF ASH maître accompagnateur clarisse.cresson@ac-creteil.fr
M. Fabrice Balanza Conseiller pédagogique ASH fabrice.balanza@ac-creteil.fr
Mme Sandy Costa-Marimootoo Conseillère pédagogique ASH sandy.marimootoo@ac-creteil.fr
M. Gilles Zuretti Conseiller pédagogique ASH gilles.zuretti@ac-creteil.fr
Mme Caroline Monnier Coordinatrice REP + Henri Wallon caroline.monnier@ac-creteil.fr
M. Jean-Claude Barrès PEMF chargé de mission pédagogique Jean-Claude.Barres@ac-creteil.fr
Mme Kassandra Blanco Enseignante référente à la scolarisation des élèves handicapés (ERSEH) kassandra.blanco@ac-creteil.fr